73139 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Законно ли то, что с меня требуют вернуть деньги потраченные на билеты (по территории России)?

Здравствуйте! Я вернулась из льготного отпуска, сдала все необходимые документы. На проезд мне выделили перед отпуском 30 000р. Я потратила на билеты около 29 000р. Маршрут мой не был прямым: Пуровск- Тюмень, Тюмень — Екатеринбург, Екатеринбург- Астана, Астана — Пермь, Пермь — Омск, Омск- Коротчаево. Я понимаю вычесть стоимость билета по территории Казахстана, но с меня требуют вернуть 17 300р.!!! Объясняя это тем что я ездила не по их карте какой то!!! Билеты до Омска в принципе не оплачивают почему -то! Зачем нужен вообще тогда льготный отпуск если я не могу поехать куда я хочу- непонятно! Вопрос- законно ли то что с меня требуют вернуть деньги потраченные на билеты (по территории России)?

09 октября 2016
г. Тарко-Сале
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

или напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Законно ли то, что с меня требуют вернуть деньги потраченные на билеты (по территории России)?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов