73139 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Является ли 1 месяц работы основанием для сохранения действия сертификата специалиста?

Здравствуйте! Мой диплом и сертификат специалиста (фельдшер скорой помощи), получены в 2008 году. В 2011 проработал по этим документам всего один месяц. Сейчас хочу вернуться в профессию, но меня не допускают на курсы повышения квалификации, заявляя что прошло много времени и мне нужна переподготовка. Хотя с момента увольнения ещё не прошло 5 лет. Является ли 1 месяц работы, основанием для сохранения действия сертификата? Если можно, прошу привести статью из кодекса, в которой описано данное положение.

Спасибо!

05 ноября 2016
г. Белореченск
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

или напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Является ли 1 месяц работы основанием для сохранения действия сертификата специалиста?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов