73059 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Выход в отпуск по уходу за ребёнком отцу

Больничном, при этом был отстранён от работы 25-го апреля 2016г.на больничном с 18-го апреля, послеродовой больничный жены оканчивается 28 июня, соответственно заявление подал на 29 июня, мой больничный оканчивается 30-го июня, от работодателя получил уведомление о расторжении со мной трудового договора согласно ст.83 п.9 трудового кодекса рф.

Вопрос: есть ли законные основания у моего работодателя не выпустить меня в отпуск по уходу за сыном и могут ли меня уволить с больничного листа по вышеуказанной статье? заранее спасибо

03 октября 2016
г. Комсомольск-на-Амуре
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

или напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Выход в отпуск по уходу за ребёнком отцу» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов