73153 бесплатные консультации
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Возможна ли работа на заказчика, после увольнения из консалтинговой компании?

Добрый день! Работаю в IT индустрии. 2 месяца работал на консалтинговую компанию Руководителем Проекта, после чего уволился по собственному желанию. Через 4 месяца после увольнения на меня вышел заказчик, клиент консалтинговой фирмы, и предложил работу на том же проекте в той же должности, но с их стороны (со стороны клиента). Руководитель консалтинговой компании несогласен с этим желанием клиента.

Скажите пожалуйста, имеются ли в данном случае какие-нибудь препятствия со стороны закона, которые могут запретить мне работу на клиента? Клиент — компания из США, консалтинговая фирма — РФ

24 января 2017
г. Санкт-Петербург
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

или напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Возможна ли работа на заказчика, после увольнения из консалтинговой компании?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов