73182 бесплатные консультации
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

В отношении каких работников действует перенос выходных?

Здравствуйте! Как Вы думаете Постановление Правительства РФ № 1017 «О переносе выходных.» действует в отношении всех работников на всей территории РФ? Я считаю, что действие постановления не может носить избирательный характер, следовательно, работники, работающие по 6 дневной рабочей неделе должны были работать 02.01.16, а 3.05.16 им должен быть предоставлен выходной день.

А если работодатель не привлекал работников (преподавателей) 02.01. то это проблемы работодателя, тем более, что вся образовательная организация 02.01 не работала в связи с каникулами. Если вам не трудно ответить, то хотелось бы узнать ваше мнение

02 октября 2016
г. Краснодар
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

или напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «В отношении каких работников действует перенос выходных?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов