73059 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Учитывается ли стаж работы в должности бухгалтера по ГПХ при приёме на работу в бюджетную организацию?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, учитывается ли стаж работы в должности бухгалтера 2 кат. по ГПХ при приёме на работу в рамках применения «Единого квалификационного справочника должностей..» на должность бух. 1 кат. Поясняю: имеется высшее экономическое обр., стаж работы бух. 2 кат. более 3-х лет по ГПХ. Отказ в трудоустройстве мотивируется тем, что стаж в должности бух. 2 кат. был приобретён, работая по ГПХ, а не по трудовому договору.

В праве мне отказать в трудоустройстве на основании данной мотивировки? Если нет, то на основании каких правовых документов (законы, статьи, пункты) я могу оспорить данный отказ. Работодатель — бюджетная организация. Спасибо.

04 ноября 2016
г. Ростов-на-Дону
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

или напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Учитывается ли стаж работы в должности бухгалтера по ГПХ при приёме на работу в бюджетную организацию?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов