73059 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Прекратятся ли выплаты по уходу за ребенком в случае заключения договора подряда?

Добрый день. Живу и работаю в Калужской области. Хочу с семьей поехать в Краснодарский край (Новороссийск, там родственники жены) и попробовать найти работу. Не хочется терять возможность вернуться на текущее место, если ничего не получится. В прошлом месяце родился ребенок. Прочитал, что на себя (папу) можно оформить отпуск по уходу за ребенком.

В этом случае мне наша бухгалтерия посчитала до 1,5 лет выплаты порядка 20 тыс.мес. Ухаживать за ребенком фактически будет жена и бабушка. Думаю в Новороссийске поискать доп работу по договору подряда до 1,5 лет (трудовая остается в текущем месте работы, пока идут выплаты). Это законно? И если я так сделаю, прекратятся ли выплаты по уходу за ребенком?

24 января 2017
г. Жуков
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

или напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Прекратятся ли выплаты по уходу за ребенком в случае заключения договора подряда?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов