73139 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Оплатят ли больничный лист в день окончания сроков прохождения мед. Комиссии?

Отдел кадров выдал направление на прохождение медкомиссии сроком до 14 числа на месяц. В связи с бюрократическими проволочками в мед.учреждении и со совмещением работы в сменном графике, во время завершить медкомиссию не удается. В этот же день (14 числа) оформляется больничный лист в этом мед.учреждении по выявленному заболеванию.

14 число пятница, предупреждаю отдел кадров о невозможности выйти на следующий день (15-е число суббота) на работу.

В кадрах заявляют, что больничный оплачен не будет из-за просрочки медкомиссии и кроме того с 15-го числа подготовлен приказ об отстранении (Т.е. приказ подготовлен заранее в четверг, т.к. графиком работы не предусмотрена работа специалистов отдела кадров в выходные дни).

Вопрос: Законно ли мое требование отменить отстранение от работы и оплатить больничный лист?

03 ноября 2016
г. Москва
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

или напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Оплатят ли больничный лист в день окончания сроков прохождения мед. Комиссии?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов