73182 бесплатные консультации
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Обязательно ли преподавателю отрабатывать пропущенные часы, если он находится в учебном отпуске?

Здравствуйте. Про вас разъяснить следующую ситуацию. Лицо, имеющее высшее образование (уровень- специалитет) работает преподавателем в учебном заведении. Оплата осуществляется как и всех преподавателей — в зависимости от отработанных часов (вычитанных пар). Указанное лицо поступило в ВУЗ и обучается по программе магистратуры. На сессию ВУЗом предоставлена справка-вызов, в которой указана дата этой сессии.

Учитывая, что данным лицом высшее образование по программе магистратуры получается впервые, на него распространяются гарантии, предусмотренные ст. 173 ТК РФ, а именно предоставление отпуска с сохранением заработной платы. В связи с этим вопрос, необходимо ли данному лицу отрабатывать те часыпары, которые у него по расписанию приходятся на сессию? спасибо

26 января 2017
г. Москва
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

или напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Обязательно ли преподавателю отрабатывать пропущенные часы, если он находится в учебном отпуске?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов