73153 бесплатные консультации
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Обязан ли учитель заменять чужие уроки в свой методический день?

В нашей школе у всех учителей есть методический день, он не оплачивается, в этот день нет уроков по расписанию. Администрация школы объявила нам, что методический день- это наш рабочий день, и мы по первому требованию обязаны приходить в школу и заменять уроки учителей, которые отсутствуют по какой- то причине. Причем, мы должны проводить полноценные уроки по своему предмету, корректировать календарное планирование, но эти уроки будут оплачиваться меньше, чем те, которые мы проводим по расписанию.

Насколько правомерны требования администрации школы, и может ли методический день называться рабочим, если он не оплачивается?

28 января 2017
г. Дзержинск
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

или напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Обязан ли учитель заменять чужие уроки в свой методический день?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов