73139 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Обращаться ли в суд если прошло 3 месяца с подачи больничного на работу, а выплат до сих пор нет?

Добрый день.моя проблема состоит в том что я ушла в декрет в октябре 2013 года и пока находилась в отпуске по уходу за ребенком организация разорилась и практически перестала существовать.так не выходя на работу в этом году я опять ушла в декретный отпуск.бухгалтеру на работе я передала документы на получение декретных выплат 3 февраля… до сих пор эти выплаты не получила, а бухгалтер уверяет что документы передала какому то региональному управляющему и он уже ими занимается и остается только ждать от него вестей… но прошло уже почти 3 месяца и мне уже нужно им передавать документы на оформление пособия по рождению ребенка и по уходу за ребенком до 1,5 лет… такое вообще возможно что мой вопрос занимает 3 месяца или мне уже стоит обратиться в суд?

01 октября 2016
г. Нижний Новгород
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

или напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Обращаться ли в суд если прошло 3 месяца с подачи больничного на работу, а выплат до сих пор нет?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов