73182 бесплатные консультации
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Незаконное увольнение в связи с выходом основного сотрудника

Здравствуйте! Хотелось бы узнать правомерность моего увольнения. У меня срочный договор на период декретного отпуска основного сотрудника. Работодатель увольняет меня в связи с выходом ОС, хотя сотрудник лично мне сказал что не выйдет из декрета. На мою должность из другого отдела выходит сотрудник также из декрета. Мне пришло из отдела кадров уведомление о прекращении срочного договора.

Хотелось бы узнать какую ответственность несет работодатель в случает не выхода основного сотрудника из отпуска после моего увольнения и того что эту должность займет другой сотрудник и возможно ли увольнение в воскресенье.

03 октября 2016
г. Санкт-Петербург
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

или напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Незаконное увольнение в связи с выходом основного сотрудника» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов