73059 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Можно ли в ГУП менять унифицированную форму Т-5а?

На предприятии существует посменный режим работы, т.к. это производство, то он «спонтанный», как пару дней в неделю, так и месяцами может его не быть. (все работники приняты на 8-часовой рабочий день согласно правилам внутреннего трудового распорядка)

Учитывая количество людей выводимых в смены, то составлять доп.соглашения очень накладно, по решению нашего юриста и небольшим ухищрениям мы ушли от этой проблемы с допниками.

Теперь встал вопрос с формой приказа. 10 и 11 графы «основание: изменение к трудовому договору или другой документ», в ТД у нас идут ссылки на правила внутреннего трудового распорядка, поэтому изменения конкретно в ТД не вносятся, мы ознакомили с приказом и на этом все.

Подскажите, можем ли мы убрать эти графы из приказа?

01 ноября 2016
г. Севастополь
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

или напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Можно ли в ГУП менять унифицированную форму Т-5а?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов