73182 бесплатные консультации
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Может ли студентка училища работать на 0,5 ставки руководителем кружка, если ей уже 18 лет?

Подскажите, на основании какого документа может студентка 3 курса училища быть руководитель кружка на пол ставки. Она у нас принята на работу, но финансисты, хотят уволить, т. к. у неё нет ещё образования, и то, что она является студенткой. Хотя у нас многие работают без образования и ничего. Подскажите, каким документом, мы можем оргументировать её работу.

Ей исполнилось 18 лет. Финансисты, затребовали, её характеристику, достижения, мы мы им всё дали, теперь они говорят, что это им не очень не говорит, и это не аргумент, чтобы держать её. Как мы можем защитить нашу девочку, чтобы не уволили. Какой нормотивный документ приложить (Мы из Беларуси)

02 января 2017
г. Москва
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

или напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Может ли студентка училища работать на 0,5 ставки руководителем кружка, если ей уже 18 лет?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов