73172 бесплатные консультации
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Может ли мне отказать работодатель в праве пойти в отпуск в июле 2017 года?

Подробнее: в 2010 году я брала очередной отпуск с середины июня по середину июля. Затем, перед уходом в декрет в том же 2010 году взяла отпуск с 18 сентября с последующим официальным уходом в декретный отпуск. Вышла на работу, отсидев 2 года и 9 месяцев, 30 октября 2013 года. Следующий мой отпуск был отгулен в июле 2014 г., затем в июле 2015 г. и в июле 2016 г. Спустя столько лет, выясняется, что меня не имели права отпускать в отпуск второй раз в 2010 году или отпускать так рано в 2014 г. после выхода из декрета.

Теперь, чтобы перекрыть брешь в неотработанных за отгуленный отпуск днях, я должна идти в отпуск в 2017 году не ранее 18 сентября. Правильно ли это? Может ли работодатель по данной причине не пустить меня в отпуск в летний период, несмотря на наличие 2-х несовершеннолетних детей?

28 января 2017
г. Санкт-Петербург
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

Отпуск перед увольнием

Здравствуйте! Отработала на фирме пол года (с 13 января 2015), работала официально, сейчас хочу уволится, планирую завтра (16 июля… прошло более полу года) написать заявление на отпуск вместе с заявлением на увольнение, таким образом 2 недели отпуска перекрывали бы 2 недели отработки. Подскажите пожалуйста, имеют ли право мои работодатели мне отказать? Заранее спасибо!

23 февраля 2016, вопрос № 1848

г. Барнаул

или напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Может ли мне отказать работодатель в праве пойти в отпуск в июле 2017 года?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов