73059 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Мои права после декретного отпуска, чтобы не прерывался педагогический стаж

Здравствуйте. Моя специальность — учитель русского языка и литературы в школе. Но с 30 марта 2012 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, а точнее за детьми, т.к. находясь в декрете, я снова забеременела и родила еще одного ребенка 12.02.2014. Всего их у меня трое. И теперь 13.02. 2016 я, по идее, должна выйти на работу. Но специфика моей профессии заключается в том, что посреди учебного года я там никому не нужна.

О чем очень четко и однозначно мне было сказано. Но надо сказать, что и мне было бы приятней выйти на работу с сентября. О чем я также сообщила. И вроде как, мы с начальством на том и остановились, что я прихожу в декабре, пишу заявление, они его принимают, и встречаемся мы потом уже только в сентябре 2017 года. Вопрос: какое заявление я должна написать? О продлении дек отпуска, или заявление об отпуске за свой счет, или еще какое-то, мне не понятно.

Ведь при этом мне хотелось бы, чтобы эти у меня так же сохранялся бы стаж. И не может ли получиться так, что сейчас я напишу это заявление, а потом в сентябре останусь с носом? И может, это должно быть не заявление, а соглашение, т.к.это взаимовыгодная сделка. Но мне-то выгодная по стольку, по скольку, а вот им я существенно облегчаю ситуацию.

И еще, дело обстоит так, что за время моего отсутствия произошли разительные перемены: школу, в которой я работала, и еще 4 другие и пять дет садов объединили, создав, так называемый, холдинг. Теперь все это филиалы одной школы 2114. Руководство, конечно, тоже сменилось. И меня оно знать не знает. Только слыхивали, что числится такая-то в филиале таком-то.

А филиалы, надо сказать, остались под теми же номерами, под которыми были в пору своей самостоятельности. Вопрос: имеет ли руководство теперь право предоставить мне рабочее место в любом из этих филиалов ( а по сути, в другой школе), если в том филиале (школе), из которого я уходила в декрет, не окажется свободных часов?

12 мая 2017
г. Москва
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

или напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Мои права после декретного отпуска, чтобы не прерывался педагогический стаж» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов