73153 бесплатные консультации
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Могут ли перевести на частичную занятость без моего согласия?

Здравствуйте,18,01,2016 года я устроилась на работу мерчендайзером, через время я забеременела и в связи этим стала часто болеть и часто была на больничном. Вчера позвонил директор и сказал, что переводит меня на частичную занятость и лёкий труд без моего согласия и сказал, что имеет право это сделать по трудовому кодексу и на моё место он сможет взять ещё одного сотрудника. Так как частичная занятость то и зарплата в половину меньше. 18 июля я ухожу в отпуск, а в начале сентября в декрет Вопрос вот в чём, отразиться ли это на декретных? подъёмных? отпускных или отпуске? сохраниться ли моё рабочее место после выхода из декрета? что мне делать так как я не хочу переводиться на частичную занятость.

02 ноября 2016
г. Омск
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

Ребенка перевели в другой класс, без согласия и предупреждения

Мою дочь перевели в другой класс, переход из начальной школы. Перевели единственную из всего класса, не предупредили не оповестили, я( мать) узнала об этом случайно. Директор разговаривать со мной не стала ссылаясь на занятость. по какой причине перевели именно моего ребенка мне объяснено не было. Законно ли это?

15 февраля 2015, вопрос № 30044

г. Пермь

или напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Могут ли перевести на частичную занятость без моего согласия?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов