73173 бесплатные консультации
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Медосмотры в организации с непродовольственными товарами

Здравствуйте, У нас проведена Специальная оценка условий труда, и по должностям Администратор магазина и продавец консультант прописан медосмотр, прохождение 1 раз в год.

Основание Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н, но в данном документе не прописана обязательность прохождении медицинских осмотров для работников магазинов, торгующих непродовольственными товарами.

Есть пункт 15. Работы в организациях общественного питания, торговли, буфетах, на пищеблоках, в том числе на транспорте. Но я так понимаю в данном случае под торговлей подразумевается торговля продуктами питания? Так же есть ли необходимость заводить санитарные книжки?

Заранее спасибо за ответ.

04 ноября 2016
г. Санкт-Петербург
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

или напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Медосмотры в организации с непродовольственными товарами» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов