73059 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Кто обязан пройти курсы профессиональной переподготовки?

По диплому я преподаватель биологии, но уже 22 года работаю учителем истории и обществознания. Регулярно прохожу курсы повышения квалификации, имею первую квалификационную категорию. Мои ученики успешно сдают ЕГЭ и ГИА(ОГЭ), являются победителями и призёрами региональных и всероссийских конкурсов. На основании какого документа меня обязывают пройти курсы профессиональной переподготовки с учётом введения с 01.01.2017 г. профстандарта педагога? Укажите пожалуйста конкретный пункт или статью такого документа.

И за чей счёт должна проводиться такая переподготовка?

01 ноября 2016
г. Волгоград
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

или напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Кто обязан пройти курсы профессиональной переподготовки?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов