73059 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Какой срок выплаты декретных после предоставления больничного?

Здравствуйте! Работаю в ЗАО ПСО РусГазСтрой инженером вахтовым методом. 03.10.16г предоставила в отдел кадров листок нетрудоспособности по беременности с заявлением. Сегодня, 18.10.16г, бухгалтерия сказала что они мне сами насчитали больничный и отправили документы в Москву. В течение какого времени мне ждать перевод денег? Неужели эти документы нельзя было направить в фсс по месту работы, г. Новый Уренгой? Работодатель объясняет что у них задержка заработной платыс июля месяца и такое ощущение что мне врут или все таки я что-то путаю?

27 января 2017
г. Новый Уренгой
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

Выплата декретных

Я работаю библиотекарем 3 года на пол ставки. в последние месяцы зарплата составляла не больше 4-5 тысяч. декретные мне начислили в размере 23 614. справка о постановке на учёт на ранних сроках была предоставлена. правильно ли сделано начисление декретных?

9 января 2016, вопрос № 26915

г. Иркутск

или напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Какой срок выплаты декретных после предоставления больничного?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов