73153 бесплатные консультации
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Как уйти во второй декрет в период ухода за ребенком до 1,5 лет?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 года(ребенку 10 месяцев). В данный момент я беременна вторым. Работаю я в метрополитене. С первой беременностью я перестала работать в 10 недель, т.к по вредности нельзя было по коллективному договору работать. принесла справку о том что я беременна и мне платили до 7 месяцев среднюю зарплату.

Потом я ушла в декрет. Со второй беременностью я так же могу принести справку в 10 недель и написать заявление о прерывание отпуска по уходу за первым ребенком и получать так же среднюю зарплату и дальше уйти в декрет? Или мне придется выйти на работу?

05 января 2017
г. Самара
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

или напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Как уйти во второй декрет в период ухода за ребенком до 1,5 лет?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов