73173 бесплатные консультации
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Как поступить с уведомлением о смене города при нахождении в отпуске по уходу за ребенком?

Добрый день. у меня сложилась следующая ситуация. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ребенку сейчас 2 года и 4 месяца. В компании, которой я работаю с 1 апреля происходят изменения, в частности они переводят весь офис в другой город, а в нашем городе будет абсолютно новое структурное подразделение этой же компании.

Сейчас мне звонят и просят подойти и подписать уведомление. В данном уведомлении сообщается об изменении города и разъяснения, что либо я соглашаюсь на переезд либо не соглашаюсь и они мне предлагают вакансии (если есть, если нет то по истечении двух месяцев со мной расторгается трудовой договор). Должна ли я в данный момент подписывать данное уведомление, находясь в отпуске? И если я не соглашусь на перевод, то имею ли я в данный момент преимущественное право на вакансии как женщина имеющая ребенка до трех лет либо как работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет?

07 Февраля 2017, 18:22
г. Москва
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

или напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Как поступить с уведомлением о смене города при нахождении в отпуске по уходу за ребенком?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов