73139 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Как начисляют выслугу лет в МЧС, для работников пожарной охраны?

Добрый день, хотел бы узнать должны ли работникам пожарной охраны включать в стаж для льготной выслуги, согласно 141 ФЗ от 2016г. ст 38 части 3 (работа в особых условиях) Моё время работы в гражданской авиации в летном составе. Отдел кадров отказывается. Моя история, а работал в Государственной Пожарной Охране 4 года, потом уволился и устроился в авиакомпанию бортпроводником летал 4 года, уволился и вернулся на службу обратно и работаю уже 11 лет. Работа в летном составе является работой в особых условиях.

Если сможете поясните мою ситуацию и на что могу рассчитывать. Спасибо жду ответа

24 января 2017
г. Екатеринбург
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

или напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Как начисляют выслугу лет в МЧС, для работников пожарной охраны?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов