73182 бесплатные консультации
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Как будет начисляться пособие по уходу за ребенком, если меня уволят после выхода сотрудника?

Здравствуйте! Интересует вопрос про декретный отпуск на временной должности. Я устроилась работать на временную ставку, на период декретного отпуска основного работника. за это время сама забеременела во время декретного отпуска сотрудницы, ушла в декрет основной работник еще в декрете но выходит скоро на работу… Когда выйдет основной работник, меня уволят, выплата до 1.5 лет мне считалась и начислялась как работающему человеку, но когда уволят и я обращусь в в ФСС РФ по месту жительства то мне уже выплату до 1.5 лет будут начислять как неработающему получается а это в разы меньше? если для работающих в 2017 году максимально 23 т, а не работающим максимально платят 12 т, тогда и мне будут считать как 12 тысяч? Как мне сохранить эту выплату? Если я сразу устроюсь на другую работу и на ней напишу заявления на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет выплата сохранится как для работающего ?

31 Января 2017, 20:16
г. Тюмень
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

или напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Как будет начисляться пособие по уходу за ребенком, если меня уволят после выхода сотрудника?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов