73153 бесплатные консультации
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Имеют ли права работодатель-гос. Учреждение вычитать из моей зарплаты 22% за износ техники?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я студентка вуза, устроилась на работу, у меня коммерческая основа (заочно). По трудоустройству заключили договор с работодателем, в котором прописано что настоящий договор заключен на определенный срок до 30 сентября.

Вопрос у меня возник в связи с оплатой труда о котором в договоре написано вот что: оплата труда работника производится по 20-ти часовой неделе, с учетом характера и режима работы заработная плата работника ежемесечно составляет 14.120 руб.

Выплаты производятся 2 раза в месяц как положено в РФ.

Работнику устанавливается 2 дня рабочих 2 выходных, согласно утвержденного режима.

Начало работы в 12.00

Окончание работы в 17.30

По сути должен быть один подоходный налог-13%, а они в гос.учреждении выдумали еще и -22% налог за износ техники (я работаю в парке и даю детские машинки на прокат, одна из них на аккумуляторе).

Про 22% в договоре ничего не написано, но и про бонусную часть о котоой была речь не на бумаге а на словах.

Получается маленькая зарплата, плюс еще говорят о том что если перерабатывать до 9 часов в день то можно получить больше бонусов.

Итог- зарплата 6000. Я начала работать с середины месяца.

От этого ряд вопросов.

1. Имею ли я права перерабатывать до 9 часов? Должно ли это как то оплачиваться?

2. Что за 22% налога

3. сколько мне по факту должны платить?

4.почему за 40-ка часовую месячную норму такая маленькая сумма?

5.почему выплачивают уже с двумя вычетами налогов?

6. Имеют ли они права вычитать из моей заработной платы 22% за износ техники, при том случае что они гос.учреждение?

Получается если аванс грубо говоря 2-3 тыс., они должны придти до 20 числа.

А все остальные 9-10 тысяч должны прийти до 5.

Получается они обманывают?

01 октября 2016
г. Москва
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

или напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Имеют ли права работодатель-гос. Учреждение вычитать из моей зарплаты 22% за износ техники?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов