73153 бесплатные консультации
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Если подаю заявку на вакансию должности в госслужбе, то должна ли подавать весь пакет документов?

Добрый день! В данное время я работаю в гос.службе и.о. вед. специалиста, до этого работала в данном учреждении но на штате другого отдела и на должности главного специалиста, но связи с выходом основного работника временно была лишена работы, но освобождением одного штата (которую сейчас занимаю) была принята на работу. В данное время основной работник (упомянула ранее) по собственному желанию ушла из работы.

И объявили конкурс на ту должность. Я человек который ранее занимал ту должность, желаю обратно вернуться на свою должность, в свой отдел (т.к. сейчас работаю в другом отделе, но выполняю трудовой регламент по старой должности). Вопрос: если я подаю заявку то должна ли подавать весь пакет документов? (ранее подавшие документы лежат в Отделе кадров). Или могу просто перевестись без подачи документов? Отдел кадров могли ли без конкурса меня взять на старую должность?

26 июня 2017
г. Москва
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

или напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Если подаю заявку на вакансию должности в госслужбе, то должна ли подавать весь пакет документов?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов