73059 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Должны ли работники платить за контрабанду начальства?

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Моя мама работает в универмаге в с. Больше Болдино. Им сегодня начальство сказала что на иху организацию подали заявление в суд в связи стем, что у них якобы купили футболку контрабанду ( в суд предоставили фото футболки и чек из магазина, но фото не показывают) за товаром ездиет всегда заведующая магазина.

Начальство говорит что если присудят оплату штрафа то будут платить все продавцы! Законно ли это? ( в магазине больше таких футболок нет!!! Тоесть она была одна или это вообще не иха, так как в чеке указывается просто сумма) Помогите пожалуйста!!!

04 октября 2016
г. Нижний Новгород
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

или напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Должны ли работники платить за контрабанду начальства?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов