73153 бесплатные консультации
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

День безвозмездной кровосдачи совпал с днем приема в ЦЗ, можно не ходить в этот день на прием?

Я донор. Регулярно безвозмездно сдаю кровь. Когда был работающий в день кровосдачи сохранялась средняя заработная плата и в этот день можно было на работу не ходить. Плюсом предоставлялся дополнительный день отдыха, который при желании можно было присоединить к отпуску. Вопрос: а) если день безвозмездной кровосдачи совпал с днем приема в ЦЗ, можно не ходить в этот день на прием? б) как быть с дополнительным днем. могу ли я, при плохом самочувствии использовать этот день и не ходить на прием.

Как вообще учитываются дополнительные донорские дни, если человек стоит на учете как безработный в ЦЗН?

02 января 2017
г. Асбест
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

или напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по защите прав работников, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «День безвозмездной кровосдачи совпал с днем приема в ЦЗ, можно не ходить в этот день на прием?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов