73139 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Что будет с работницей принятой на период отсутствия основного сотрудника?

Добрый день! У меня ситуация следующая, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, на мое место была принята другая работница, сейчас эта другая работница родила ребенка и тоже находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет (ребенку 3 месяца и она получает пособие до 1,5 лет). Сейчас я собираюсь выходить на работу на свою должность.

В нашем отделе уволилась одна женщина и соответственно освободилось одно рабочее место. Что будет с той самой работницей когда я выйду из отпуска? Возможен ли её перевод на освободившуюся должность? Что будет с её пособием? Заранее благодарна за ответ.

04 ноября 2016
г. Ростов-на-Дону
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

или напишите комментарий к этому вопросу
Обманул работодатель?

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по трудовому праву, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Что будет с работницей принятой на период отсутствия основного сотрудника?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов