73269 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Разрешение бывшего супруга на прописку ребенка

Здравствуйте! Три года состою в разводе. От брака имею сына. Недавно купила квартиру и столкнулась с вопросом прописки в ней. В ЖКУ мне сказали, что я не могу выписать ребенка с предыдущей жилплощади и прописать на имеющейся, без нотариального согласия бывшего супруга. Проживаю на территории РФ, с зарубежьем вопросы с регистрацией не связаны.

Ребенку 7 лет. Подскажите, насколько правомерно требование работников ЖКУ и, если правомерно, то как я могу поступить в данной ситуации. Бывший супруг отказывается давать согласие на какие-либо действия принципиально. С уважением, Елена. Заранее благодарна за консультацию.

17 июля 2017
г. Рязань
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

или напишите комментарий к этому вопросу
Развод, алименты, раздел имущества? Юрист поможет

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по алиментам, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Разрешение бывшего супруга на прописку ребенка» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов