73269 бесплатных консультаций
92,4% положительных отзывов
12 минут среднее время ожидания ответа
269 выигранных дел в суде
8 лет судебной практики

Может ли бывший муж продать баню с моего дачного участка?

Здравствуйте. С мужем в браке прожили 9 лет. За это время приобрели отечественную машину (в кредит) и в 2009г. дачный участок с летним домиком (оформлена на меня), на котором построили баню. В 2010г. муж подарил нашему сыну 2006г.р. однокомнатную квартиру, а в 2011г. в марте мы развелись. На раздел имущестава муж не подавал (ему- машина, за которую он ещё платил кредит мне-дача). Машину в 2012г. он продал, купил новую.

В 2013г он женился. И, буквально на днях, приехал рабирать баню (пока только начал). Сказал, что он её продал. Баня на участке оформлена не была. Хозяничает, как у себя дома. Я одна воспитываю двоих несовершеннолетних детей. Достатка, конечно нет. Имеет ли он на право так поступать? И что мне делать куда обрашаться? Играет ли какую то роль подаренная сыну квартира? Спасибо.

17 июля 2017
г. Москва
Клиент оставил положительный отзыв — показать

Ответ юриста

или напишите комментарий к этому вопросу
Развод, алименты, раздел имущества? Юрист поможет

ООО «Закон и судебный порядок» — юридическая помощь по разделу имущества супругов, подготовка документов онлайн. Услуги адвоката по вопросу: «Может ли бывший муж продать баню с моего дачного участка?» предоставляются на основании статьи 779 Гражданского кодекса РФ.

Наши юристы

Цветков Александр
опыт работы — 15 лет
Наумова Анна
опыт работы — 14 лет
Ларин Виталий
опыт работы — 8 лет
Мусина Татьяна
опыт работы — 8 лет
Бесплатная консультация юриста по телефону
Отзывы клиентов